(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Главная » Новости
23.06.2016

ОАО "РЖД", ПАО "Газпром", ЗАО "Трансмашхолдинг" и АО "Группа Синара" договорились о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива на железнодорожном транспорте.

17 июня в рамках Петербургского международного экономического форума ОАО "РЖД", ПАО "Газпром", ЗАО "Трансмашхолдинг" и АО "Группа Синара" заключили соглашение о сотрудничестве в области использования природного газа в качестве моторного топлива.

Подписи под документом поставили президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров, председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер, президент ЗАО "Трансмашхолдинг" Андрей Бокарев и председатель совета директоров АО "Группа Синара" Дмитрий Пумпянский.

Соглашение подписано в целях выполнения перечня поручений Президента Российской Федерации от 11 июня 2013 года № Пр-1298 в части, касающейся расширения использования природного газа в качестве моторного топлива для железнодорожного транспорта.

Сотрудничество будет направлено на расширение использования природного газа в качестве моторного топлива на железнодорожном подвижном составе и автотранспортной технике, снижение экологической нагрузки на окружающую среду, формирование благоприятных условий для развития рынка газомоторного топлива в Российской Федерации.

Стороны договорились о синхронизации этапов развития парка локомотивов, работающих на природном газе, развития инфраструктуры для проведения его технического обслуживания с развитием пунктов заправки локомотивов природным газом.

В соответствии с соглашением, ПАО "Газпром" будет содействовать проведению испытаний образцов железнодорожного транспорта, использующих природный газ в качестве моторного топлива, обеспечивать строительство объектов газомоторной инфраструктуры, заправку газомоторных локомотивов сжиженным природным газом.

ОАО "РЖД" по согласованию с ПАО "Газпром" определит полигоны строительства газомоторной инфраструктуры в соответствии с полигонами эксплуатации подвижного состава, работающего на газомоторном топливе.

С учетом параметров утвержденной инвестиционной программы предполагается адаптация производственно-технической базы железнодорожных депо, эксплуатирующих подвижной состав, который работает на природном газе, требованиям действующей нормативной документации. Для вождения тяжеловесных поездов массой 9 тыс. тонн компания проводит модернизацию инфраструктуры на участке Коротчаево – Сургут – Войновка.

Кроме того, компания разработает программу по переводу на природный газ автотранспортной техники, используемой в хозяйственной деятельности.

ЗАО "Трансмашхолдинг" в рамках соглашения обеспечит сертификацию, производство установочной серии и сервисное обслуживание на основе контракта жизненного цикла маневровых газотепловозов ТЭМ19.

АО "Группа Синара" сертифицирует магистральный газотурбовоз ГТ1h-002, обеспечит выпуск и сервисное обслуживание на основе контракта жизненного цикла установочной серии магистральных газотурбовозов типа ГТ1h.


Источник: press.rzd.ru



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта