(495) 739-35-25
GISMETEO: Погода по г.Москва

Информеры
Главная » Новости
06.04.2016

Композитные купола православной церкви покрыли золотом и установили в Париже.

Купола православной церкви, строительство которой должно завершится в Париже уже летом этого года, сделали из композиционных материалов и покрыли позолотой.

На минувшей неделе был установлен центральный купол, поражающий простых людей своим великолепием, а отраслевых экспертов своим техническим исполнением. Созданием композиционного купола занималась компания Multiplast, выполнившая столь сложный и весьма необычный заказ менее чем за год. Помимо центрального, компания создала и четыре купола меньшего размера. Все вместе они украсят церковь святой Троицы, возводимой по проекту французского архитектора Жана-Мишеля Вильмотта и расположившейся на территории духовно-культурного центра России в Париже.

19 марта 2016 года центральный купол данного сооружения был установлен в присутствии посла Российской Федерации, Александра Орлова, епископа Корсунской епархии РПЦ МП, Нестора и госсекретаря при премьер-министре Французской Республики, Жана-Мари Ле Гуэна.

Уникальной особенностью данного проекта является тот факт, что разработка и изготовление инновационных куполов православной церкви из композиционных материалов началось еще до закладки фундамента.

Работая в тесном взаимодействии с инженерным бюро Cluster Мека, Multiplast не только удалось уложится в достаточно жесткие временные рамки, но и создать высокопрочную конструкцию, обладающую сравнительно легким весом и высокоточными размерами.

Размер купола составляет 12 метров в высоту и столько же в диаметре. Его площадь составила 640 м2, полностью покрытых лепестками позолоты в количестве 86 тыс. штук.

Источник: http://mplast.by



Показать все новости
 

Яндекс цитирования Granula - кухонные мойки из композитных материалов
  © 2007-2012 ООО "Пластрон-Ко" 

Главная E-Mail Карта сайта